戻る
園02
2001.12.16更新
バス停
路線概要
田園調布駅から学園通り、等々力通り、駒八通り、上野毛通り、用賀中町通り、世田谷通りを経て世田谷区民会館に至る。
約10.0km
営業所
弦巻
沿線
大田区田園調布、世田谷区玉川田園調布、奥沢、等々力、深沢、中町、用賀、玉川台、
上用賀、桜丘、桜、弦巻、世田谷、若林
乗換
1.田園調布駅---東急東横線・東急目黒線田園調布駅、蒲12蒲田駅行、園01千歳船橋行
3.奥沢六丁目---渋11渋谷駅行
4.九品仏駅前---東急大井町線九品仏駅
5.奥沢七丁目---(等々力五丁目)等01等々力行
7.等々力七丁目---東98東京駅行、東98等々力行、黒02目黒駅行
10.玉川警察署---渋82渋谷駅行、渋82等々力行、黒02二子玉川駅行、等11等々力行、等11祖師ヶ谷折返所行、等12等々力行、等12成城学園前駅行
13.中町五丁目---恵32恵比寿駅行、等12等々力行
15.用賀一丁目---渋12渋谷駅行、渋12二子玉川駅行
17.用賀駅---東急田園都市線用賀駅
19.上用賀三丁目---都立01都立大学駅北口行、都立01成城学園前駅行
20.駒大高校前---用01祖師ヶ谷大蔵駅行
23.桜丘三丁目---渋24成城学園前駅行、等12成城学園前駅行、用06成城学園前駅行
24.農大前---渋23祖師ヶ谷大蔵駅行、等11祖師ヶ谷折返所行、用01用賀駅行、用01祖師ヶ谷大蔵駅行
29.上町---東急世田谷線上町駅
30.世田谷区役所入口---渋21渋谷駅行、渋23渋谷駅行、渋24渋谷駅行、等11等々力行
31.世田谷税務署前---渋52渋谷駅行、反11五反田駅行
ダイヤ
平日2-4本/時、土曜2-4本/時、休日3-4本/時
戻る