作品別リスト |
番組タイトル | 放送局 | 開始予定 | 放送時間 | その他 | |
---|---|---|---|---|---|
ケロロ軍曹 | 4/1(金) |
18:00-18:30 |
2年目
(土曜日10:00から移動) |
||
今日からマ王!セカンド・シリーズ | 4/2(土) |
9:00-9:30 |
|||
ふしぎ星の☆ふたご姫 | 4/2(土) |
10:00-10:30 |
1年シリーズ | ||
英國戀物語エマ
|
4/2(土) |
24:30-25:00 |
他局 | ||
RKB毎日放送 | 4/2 27:15〜 | ||||
千葉テレビ | 4/3 24:00〜 | ||||
テレビ埼玉 | 4/3 24:35〜 | ||||
サンテレビ | 4/4 24:00〜 | ||||
テレビ愛知 | 4/5 27:58〜 | ||||
TBSチャンネル | 4/8 22:00〜 | ||||
BS-i(BSD 6ch) | 7月〜 | ||||
IZUMO -猛き剣の閃記-
[全13話] |
4/2(土) |
25:30-26:00 |
他局: | ||
千葉テレビ | 4/5 26:00〜 | ||||
テレビ埼玉 | 4/6 25:00〜 | ||||
KBS京都 | 4/6 25:30〜 | ||||
テレビ愛知 | 4/7 25:58〜 | ||||
サンテレビ | 4/7 26:05〜 | ||||
キッズステーション | 4/13 24:00〜 | ||||
おねがいマイメロディ
|
4/3(日) |
9:30-10:00 |
|||
MAR - メルヘヴン MARCHEN AWAKENS ROMANCE
|
4/3(日) |
10:00-10:30 |
|||
こいこい7 | 4/3(日) |
25:30-26:00 |
他局 | ||
テレビ埼玉 | 4/1 25:30〜 | ||||
千葉テレビ | 4/3 24:30〜 | ||||
KBS京都 | 4/3 25:15〜 | ||||
テレビ愛知 | 4/4 25:58〜 | ||||
サンテレビ | 4/6 26:05〜 | ||||
キッズステーション | 4/13 24:30〜 | ||||
エルフェンリート
[地上波バージョン] |
4/4(月) |
25:45-26:15 |
千葉テレビ | 4/3 23:30〜 | |
テレビ埼玉 | 4/3 25:05〜 | ||||
サンテレビ | 4/5 24:00〜 | ||||
うえきの法則 | 4/4(月) |
18:30-19:00 |
他局:
テレビ東京系 BS Japan |
4/4 18:30〜 4/12 18:25〜 |
|
創聖のアクエリオン
[全26話] |
4/4(月) |
25:00-25:30 |
|||
こみっくパーティーRevolution
[『アニメ魂』枠/ 全13話(OVA4話+新作9話)] |
4/4(月) |
26:15-26:45 |
他局 | ||
KBS京都 | 4/8 25:25〜 | ||||
AT-X | 4/9 10:00〜 | ||||
群馬テレビ | 4/10 25:30〜 | ||||
BS朝日 | 4/11 26:00〜 | ||||
東京MXテレビ | 4/14 25:30〜 | ||||
奈良テレビ | 4/21 24:25〜 | ||||
信越放送 | 4/22 26:00〜 | ||||
RKK熊本放送 | 5/2 26:20〜 | ||||
EREMENTAR GERAD
|
4/5(火) |
18:00-18:30 |
|||
ガラスの仮面
[全52話] |
4/5(火) |
25:30-26:00 |
|||
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG
|
4/5(火) |
25:59-26:29 |
地上波放送版
4話以降 25:29- |
||
いちご100%
|
4/5(火) |
26:40-27:10 |
|||
甲虫王者ムシキング 〜森の民の伝説〜
|
4/6(水) |
18:00-18:30 |
|||
アイシールド21
|
4/6(水) |
19:00-19:30 |
|||
極上生徒会
[全26話] |
4/6(水) |
25:30-26:00 |
|||
LOVELESS
|
4/6(水) |
26:40-27:10 |
他局 | ||
ABC朝日放送 | 4/12 26:50〜 | ||||
名古屋テレビ | 4/13 27:08〜 | ||||
AT-X | 5/4 9:30〜 | これが私の御主人様
|
4/7(木) |
24:30-25:00 |
|
フタコイ オルタナティブ
[全13話] |
4/7(木) |
25:15-25:45 |
他局 | ||
テレビ愛知 | 4/6 26:28〜 | ||||
テレビ大阪 | 4/6 27:10〜 | ||||
テレビ埼玉 | 4/7 25:30〜 | ||||
キッズステーション | 4/11 24:00〜 | ||||
青森放送 | 4/11 25:50〜 | ||||
千葉テレビ | 4/12 25:30〜 | ||||
スピードグラファー
|
4/7(木) |
26:40-27:10 |
|||
ツバサ・クロニクル
|
4/9(土) |
18:30-18:55 |
|||
機獣創世記 ゾイドジェネシス
|
4/10(日) |
8:30-9:00 |
|||
勇者王ガオガイガーFINAL -GGG-
[全12話] |
4/11(月) |
25:30-26:00 |
|||
ハチミツとクローバー
|
4/14(木) |
24:35-25:05 |
他局 | ||
フジテレビ | (第1話 24:50〜) | ||||
東海テレビ | 4/14 26:20〜 | ||||
関西テレビ | 4/25 25:30〜 | ||||
バジリスク 〜甲賀忍法帖〜
[全24話] |
4/14(木) |
25:45-26:15 |
他局 | ||
三重テレビ | 4/12 24:30〜 | ||||
テレビ埼玉 | 4/12 25:00〜 | ||||
KBS京都 | 4/12 25:30〜 | ||||
千葉テレビ | 4/16 25:35〜 | ||||
交響詩篇 エウレカセブン
|
4/17(日) |
7:00-7:30 |
|||
わがままフェアリーミルモでポン!ちゃあみんぐ
|
4/19(火) |
19:30-20:00 |
4年目 | ||
トリニティ・ブラッド
|
4/28(木) |
24:00-24:30 |
|||
新釈 眞田十勇士 The Animation
|
5/7(土) |
19:00-19:30 |
『九度山編』
前半12話 + 後半12話 |
||
絶対少年
[全26話] |
5/14(土) |
8:05-8:30 |
|||
雪の女王 The Snow Queen
[全39話] |
5/22(日) |
19:30-20:00 |
|||
びんちょうタン
|
2005/春(水) |
23:30-24:00 | 「アニメ天国」内
『モバニメーション』枠 他局:UHF系 |