放送開始日順リスト |
開始予定 | 番組タイトル | 放送時間 | 放送局 | |
2004/9/30(木) | 陰陽大戦記 | 18:00-18:30 |
テレビ東京(12ch) | 「陰陽大戦記」公式HP |
2004/9/30(木) | 冒険王ビィト | 18:30-19:00 |
テレビ東京(12ch) | 「冒険王ビィト」集英社HP |
2004/9/30(木) | 舞-HiME | 25:30-26:00 |
テレビ東京(12ch) | 「舞-HiME」公式HP |
2004/10/1(金) |
SAMURAI7 | 19:30-19:55 |
NHK BS-hi(BSデジタル3ch) | 「SAMURAI7」公式HP
リピート:日21:35-22:00 |
2004/10/2(土) | ウルトラマンネクサス | 7:30-8:00 |
TBS(6ch) | |
2004/10/2(土) | ロックマンエグゼ・ストリーム | 8:30-9:00 |
テレビ東京(12ch) | 新作続編 |
2004/10/2(土) | 幻星神ジャスティライザー | 9:00-9:30 |
テレビ東京(12ch) | |
2004/10/2(土) | ビューティフル ジョー | 9:30-10:00 |
テレビ東京(12ch) | 「ビューティフル ジョー」HP
全52話 |
2004/10/2(土) | To Heart 〜Remember my Memories〜 | 10:00-10:30 |
AT−X(CS729ch) | 「To Heart 〜Remember my Memories〜」アクアプラスHP
全13話、アニメ魂枠 リピート: 土21:00〜21:30、水14:00〜14:30、水24:00〜24:30 他局: KBS京都 :10/8(金)25:55〜 テレビ神奈川 :10/8(金)23:30〜 BS朝日 :10/11(月)26:00〜 東京MXテレビ :10/14(木)25:00〜 信越放送 :10/15(金) 26:00〜 TVN奈良テレビ:10/21(木) 24:24〜 RKK熊本放送 :10/25(月) 26:45〜 群馬テレビ :未定 |
2004/10/2(土) | うた∽かた | 24:30-25:00 |
テレビ神奈川(42ch) | 他局:
千葉テレビ :10/3(日)23:30〜 東京MXテレビ:10/5(火)25:00〜 テレビ愛知 :10/4(月)25:58〜 テレビ北海道:10/4(月)26:30〜 サンテレビ :10/5(火)24:00〜 CS キッズステーション:10/25(月)24:00〜 リピート: 月28:30-29:00(火4:30-)、 土25:00-25:30(日1:00-) |
2004/10/2(土) | 魔法少女リリカルなのは | 24:30-25:00 |
テレビ埼玉(38ch) | 全13話
他局: 岐阜放送 :10/1(金)24:10〜24:40 三重テレビ :10/2(土)26:20〜26:50 テレビ大阪 :10/2(土)27:10〜27:40 千葉テレビ :10/4(月)25:40〜26:10 テレビ神奈川:10/7(木)25:35〜26:05 |
2004/10/2(土) | 神無月の巫女 | 25:00-25:30 |
テレビ神奈川(42ch) | 全12話
他局: 千葉テレビ :10/1 (金)24:30-25:00 テレビ埼玉 :10/7 (木)25:00-25:30 メ〜テレ :10/13(水)27:08-27:38 KBS京都 :10/4 (月)25:25-25:55 CS チャンネルNECO:10/4 (月)25:00-25:30 |
2004/10/2(土) | φなる・あぷろーち | 25:30-26:00 |
テレビ神奈川(42ch) | 「φなる・あぷろーち」ゲームHP
「プリンセスアワー」枠 他局: 他局: サンテレビ:10/5(火)24:40〜25:10 千葉テレビ:10/5(火)26:00〜26:30 テレビ埼玉:10/6(水)25:00〜25:30 KBS京都 :10/6(水)25:55〜26:25 テレビ愛知:10/7(木)25:58〜26:28 キッズステーション(CS276):10/7(木)24:30-25:00 リピート:木29:00-29:30(金5:00-)、 土26:30-27:00(日2:30-) |
2004/10/2(土) | W 〜ウィッシュ〜 | 25:30-26:00 |
テレビ神奈川(42ch) | 「W 〜ウィッシュ〜」ゲームHP
「プリンセスアワー」枠 他局: サンテレビ:10/5(火)24:40〜25:10 千葉テレビ:10/5(火)26:00〜26:30 テレビ埼玉:10/6(水)25:00〜25:30 KBS京都 :10/6(水)25:55〜26:25 テレビ愛知:10/7(木)25:58〜26:28 キッズステーション(CS276):10/7(木)24:30-25:00 リピート:木29:00-29:30(金5:00-)、 土26:30-27:00(日2:30-) |
2004/10/3(日) | ZOIDS FUZORS(ゾイド フューザーズ) | 8:30-9:00 |
テレビ東京(12ch) | |
2004/10/4(月) | カッパの飼い方 | 18:55-19:00 |
ANIMAX(CS724ch) | 約5分のショートアニメ |
2004/10/4(月) | 流星戦隊ムスメット | 24:35-25:05 |
テレビ神奈川(42ch) | 「流星戦隊ムスメット」ワンダーファームHP
他局: 千葉テレビ:10/3(日)24:30〜 サンテレビ:10/4(月)25:10〜 テレビ埼玉:10/4(月)25:45〜 CS ANIMAX:10/16(土)25:00〜 |
2004/10/4(月) | FANTASTIC CHILDREN (ファンタジックチルドレン) | 25:00-25:30 |
テレビ東京(12ch) | 「FANTASTIC CHILDREN (ファンタジックチルドレン)」HP |
2004/10/4(月) | 月詠 -Moon Phase- | 25:30-26:00 |
テレビ東京(12ch) | |
2004/10/4(月) | サムライガン | 27:12-27:42 |
テレビ朝日(10ch) | |
2004/10/5(火) | スクールランブル | 18:00-18:30 |
テレビ東京(12ch) | 「スクールランブル」スターチャイルドHP |
2004/10/5(火) | BLEACH | 18:30-19:00 |
テレビ東京(12ch) | |
2004/10/5(火) | 遙かなる時空の中で 〜八葉抄〜 | 25:00-25:30 |
テレビ東京(12ch) | 「遙かなる時空の中で」公式HP |
2004/10/5(火) | tactics | 25:30-26:00 |
テレビ東京(12ch) | 「tactics」マッグガーデンアニメ化情報HP |
2004/10/5(火) | 下級生2 〜瞳の中の少女たち〜 | 25:30-26:00 |
千葉テレビ(46ch) | 全13話
他局: テレビ埼玉 :10/1(金)24:30〜25:00 青森放送 :10/4(月)25:50〜26:20 テレビ愛知 :10/4(月)26:28〜26:58 千葉テレビ :10/5(火)25:30〜26:00 テレビ神奈川:10/7(木)25:05〜25:35 テレビ大阪 :10/7(木)27:05〜27:35 |
2004/10/5(火) | 砂ぼうず | 25:30-26:00 |
テレビ埼玉(38ch) | 他局:
中部日本放送:10/4 (月)25:30〜 北海道放送 :10/8 (金)26:45〜 東北放送 :10/7 (木)26:00〜 RKB毎日放送 :10/27(水)26:20〜 MBS毎日放送 :10月以降〜 |
2004/10/5(火) | 岩窟王 | 26:12-26:42 |
テレビ朝日(10ch) | 他局:
CS ANIMAX:11/2(火)23:00〜 リピート:火28:00-28:30(水4:00-)、 水14:30-15:00 |
2004/10/6(水) | 遊戯王 デュエルモンスターズ ジェネックス | 18:30-19:00 |
テレビ東京(12ch) | |
2004/10/6(水) | 双恋 | 25:00- |
テレビ東京(12ch) | 他局:
テレビ大阪:10/6(水)25:30-26:00 テレビ愛知:10/6(水)25:28-25:58 |
2004/10/6(水) | BECK | 25:30-26:00 |
テレビ東京(12ch) | 全26話 |
2004/10/6(水) | リングにかけろ1 | 26:42-27:12 |
テレビ朝日(10ch) | |
2004/10/7(木) | 愛してるぜベイベ★★ | 18:30-19:00 |
テレビ神奈川(42ch) | 全26話
CS ANIMAXで放送されたもの 地上波 初 |
2004/10/7(木) | ジパング | 25:25- |
TBS(6ch) | 他局:
TBC東北放送 :10/16(土)26:10〜 RKB毎日放送 :10/16(土)26:45〜 HBC北海道放送:10/18(月)26:05〜 MBS毎日放送 :10/30(土)25:55〜 |
2004/10/7(木) | ローゼンメイデン | 25:55-26:25 |
TBS(6ch) | 他局:
BS-i(BSデジタル):10/14(木)24:30〜 |
2004/10/9(土) | 機動戦士ガンダムSEED DESTINY | 18:00-18:30 |
TBS(6ch) | |
2004/10/11(月) | ブラック・ジャック | 19:00-19:30 |
日本テレビ(4ch) | |
2004/10/12(火) | 焼きたて!! ジャぱん | 19:00-19:30 |
テレビ東京(12ch) | |
2004/10/12(火) | げんしけん | 25:05-25:35 |
テレビ神奈川(42ch) | 他局:
千葉テレビ :10/10(日)24:00〜 テレビ埼玉 :10/10(日)25:05〜 CS キッズステーション:10/15(金)24:00〜 三重テレビ :10/11(月)25:30〜 |
2004/10/12(火) | くじびきアンバランス | 25:05-25:35 |
テレビ神奈川(42ch) | 他局:
千葉テレビ :10/10(日)24:00〜 テレビ埼玉 :10/10(日)25:05〜 CS キッズステーション:10/15(金)24:00〜 三重テレビ :10/11(月)25:30〜 |
2004/10/14(木) | グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜 | 24:30-25:00 |
WOWOW(BS5ch) | 「グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜」公式HP
「グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜」角川HP |
2004/10/14(木) | ローゼンメイデン | 24:30-25:00 |
BS−i(BSデジタル6ch) | 他局:
TBSテレビ:10/7(木)25:55〜 |
2004/10/30(土) | 学園アリス | 8:05-8:30 |
NHK−BS2ch(BS11ch) | 全26話 |
2004/11/4(木) | 吟遊黙示録 マイネリーベ | 22:30-23:00 |
ANIMAX(CS724ch) | |
2004/11/13(土) | MAJOR | 18:00- |
NHK教育(3ch) |
放送局別9〜10月新番組 |
NHK教育(3ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/11/13(土) | MAJOR | 18:00- |
日本テレビ(4ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/2(土) | ブラック・ジャック | 19:00-19:30 |
TBS(6ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/2(土) | ウルトラマンネクサス | 7:30-8:00 |
|
2004/10/7(木) | ジパング | 25:25-25:55
(金1:25-1:55) |
他局:
TBC東北放送 :10/16(土)26:10〜 RKB毎日放送 :10/16(土)26:45〜 HBC北海道放送:10/18(月)26:05〜 MBS毎日放送 :10/30(土)25:55〜 |
2004/10/7(木) | ローゼンメイデン | 25:55-26:25
(金1:55-2:25) |
|
2004/10/2(土) | 機動戦士ガンダムSEED DESTINY | 18:00-18:30 |
テレビ朝日(10ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/4(月) | サムライガン | 27:12-27:42
(火3:12-3:42) |
|
2004/10/5(火) | 岩窟王 | 26:12-26:42
(水2:12-2:42) |
|
2004/10/6(水) | リングにかけろ1 | 26:42-27:12
(木2:45-3:15) |
テレビ東京(12ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/9/30(木) | 陰陽大戦記 | 18:00-18:30 |
「陰陽大戦記」公式HP |
2004/9/30(木) | 冒険王ビィト | 18:30-19:00 |
「冒険王ビィト」集英社HP |
2004/9/30(木) | 舞-HiME | 25:30-26:00
(金1:30-2:00) |
|
2004/10/2(土) | ロックマンエグゼ・ストリーム | 8:30-9:00 |
|
2004/10/2(土) | 幻星神ジャスティライザー | 9:00-9:30 |
|
2004/10/2(土) | ビューティフル ジョー | 9:30-10:00 |
|
2004/10/3(日) | ZOIDS FUZORS(ゾイド フューザーズ) | 8:30-9:00 |
|
2004/10/4(月) | FANTASTIC CHILDREN (ファンタジックチルドレン) | 25:00-25:30
(火1:00-1:30) |
|
2004/10/4(月) | 月詠 -Moon Phase- | 25:30-26:00
(火1:30-2:00) |
|
2004/10/5(火) | スクールランブル | 18:00-18:30 |
「スクールランブル」スターチャイルドHP |
2004/10/5(火) | BLEACH | 18:30-19:00 |
|
2004/10/5(火) | 遙かなる時空の中で 〜八葉抄〜 | 25:00-25:30
(水1:00-1:30) |
「遙かなる時空の中で」公式HP |
2004/10/5(火) | tactics | 25:30-26:00
(水1:30-2:00) |
「tactics」マッグガーデンアニメ化情報HP |
2004/10/6(水) | 遊戯王 デュエルモンスターズ ジェネックス | 18:30-19:00 |
|
2004/10/6(水) | 双恋 | 25:00-25:30
(木1:00-1:30) |
|
2004/10/6(水) | BECK | 25:30-26:00
(木1:30-2:00) |
全26話 |
2004/10/12(火) | 焼きたて!! ジャぱん | 19:00-19:30 |
WOWOW(BS5ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/14(木) | グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜 | 24:30-25:00
(金0:30-1:00) |
「グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜」公式HP
「グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜」角川HP |
NHK−BS2ch(BS11ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/30(土) | 学園アリス | 8:05-8:30 |
NHK BS-hi(BSデジタル3ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/1(土) |
SAMURAI7 | 19:30-19:55 |
「SAMURAI7」公式HP
リピート:日21:35-22:00 |
BS朝日(BSデジタル5ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/11(月) |
To Heart 〜Remember my Memories〜 | 26:00-26:30 |
全13話、アニメ魂枠 |
BS−i(BSデジタル6ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/14(木) | ローゼンメイデン | 24:30-25:00
(金0:30-1:00) |
BSジャパン(BSデジタル7ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/1(金) |
冒険王ビィト | 17:55-18:25 |
「冒険王ビィト」集英社HP |
2004/10/5(火) |
ロックマンエグゼ・ストリーム | 17:25-17:55 |
|
2004/10/6(水) |
スクールランブル | 18:25-18:55 |
「スクールランブル」スターチャイルドHP |
2004/10/6(水) |
ZOIDS FUZORS(ゾイド フューザーズ) | 18:55-19:25 |
|
2004/10/7(木) |
陰陽大戦記 | 18:55-19:25 |
「陰陽大戦記」公式HP |
2004/10/12(火) |
BLEACH | 19:25-19:55 |
|
2004/10/14(木) |
焼きたて!! ジャぱん | 17:55-18:25 |
東京MXテレビ(14ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/5(火) | うた∽かた | 25:00-25:30
(水1:00-1:30) |
テレビ埼玉(38ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/1(金) | 下級生2 〜瞳の中の少女たち〜 | 24:30-25:00
(土0:30-1:00) |
|
2004/10/2(土) | 魔法少女リリカルなのは | 24:30-25:00
(日0:30-1:00) |
全13話 |
2004/10/4(月) | 流星戦隊ムスメット | 25:45-26:15
(火1:45-2:15) |
|
2004/10/5(火) | 砂ぼうず | 25:30-26:00
(水1:30-2:00) |
|
2004/10/6(水) | φなる・あぷろーち | 25:00-25:30
(木1:00-1:30) |
「φなる・あぷろーち」ゲームHP |
2004/10/6(水) | W 〜ウィッシュ〜 | 25:00-25:30
(木1:00-1:30) |
「W 〜ウィッシュ〜」ゲームHP |
2004/10/7(木) | 神無月の巫女 | 25:00-25:30
(金1:00-1:30) |
全12話 |
2004/10/10(日) | げんしけん | 25:05-25:35
(月1:05-1:35) |
|
2004/10/10(日) | くじびきアンバランス | 25:05-25:35
(月1:05-1:35) |
テレビ神奈川(42ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/2(土) | うた∽かた | 24:30-25:00 |
|
2004/10/2(土) | 神無月の巫女 | 25:00-25:30
(日1:00-1:30) |
全12話 |
2004/10/2(土) | φなる・あぷろーち | 25:30-26:00
(日1:30-2:00) |
「φなる・あぷろーち」ゲームHP |
2004/10/2(土) | W 〜ウィッシュ〜 | 25:30-26:00
(日1:30-2:00) |
「W 〜ウィッシュ〜」ゲームHP |
2004/10/4(月) | 流星戦隊ムスメット | 24:35-25:05
(火0:35-1:05) |
「流星戦隊ムスメット」ワンダーファームHP |
2004/10/7(木) | 愛してるぜベイベ★★ | 18:30-19:00 |
全26話
CS ANIMAXで放送されたもの 地上波 初 |
2004/10/7(木) | 下級生2 〜瞳の中の少女たち〜 | 25:05-25:35
(金1:05-1:35) |
全13話 |
2004/10/7(木) | 魔法少女リリカルなのは | 25:35-26:05
(金1:35-2:05) |
全13話 |
2004/10/8(金) | To Heart 〜Remember my Memories〜 | 23:30-24:00 |
全13話、アニメ魂枠 |
2004/10/12(火) | げんしけん | 25:05-25:35
(水1:05-1:35) |
|
2004/10/12(火) | くじびきアンバランス | 25:05-25:35
(水1:05-1:35) |
千葉テレビ(46ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/1(金) | 神無月の巫女 | 24:30-25:00
(土0:30-1:00) |
全12話 |
2004/10/3(日) | うた∽かた | 23:30-24:00 |
|
2004/10/3(日) | 流星戦隊ムスメット | 24:30-25:00
(月0:30-1:00) |
|
2004/10/4(月) | 魔法少女リリカルなのは | 25:40-26:10
(火1:40-2:10) |
全13話 |
2004/10/5(火) | 下級生2 〜瞳の中の少女たち〜 | 25:30-26:00
(水1:30-2:00) |
全13話 |
2004/10/5(火) | φなる・あぷろーち | 26:00-26:30
(水2:00-2:30) |
「φなる・あぷろーち」ゲームHP |
2004/10/5(火) | W 〜ウィッシュ〜 | 26:00-26:30
(水2:00-2:30) |
「W 〜ウィッシュ〜」ゲームHP |
2004/10/10(日) | げんしけん | 24:00-24:30
(月0:00-0:30) |
|
2004/10/10(日) | くじびきアンバランス | 24:00-24:30
(月0:00-0:30) |
チャンネルNECO(CS261ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/4(月) | 神無月の巫女 | 25:00-25:30
(火1:00-1:30) |
全12話 |
キッズステーション(CS276ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/7(木) | φなる・あぷろーち | 24:30-25:00
(金0:30-1:00) |
「φなる・あぷろーち」ゲームHP
「プリンセスアワー」枠 リピート:木29:00-29:30(金5:00-)、 土26:30-27:00(日2:30-) |
2004/10/7(木) | W 〜ウィッシュ〜 | 24:30-25:00
(金0:30-1:00) |
「W 〜ウィッシュ〜」ゲームHP
「プリンセスアワー」枠 リピート:木29:00-29:30(金5:00-)、 土26:30-27:00(日2:30-) |
2004/10/15(金) | げんしけん | 24:00-24:30
(土0:00-0:30) |
リピート:
金28:30-29:00(土4:30-)、 日24:00-24:30(月0:00-) |
2004/10/15(金) | くじびきアンバランス | 24:00-24:30
(土0:00-0:30) |
リピート:
金28:30-29:00(土4:30-)、 日24:00-24:30(月0:00-) |
2004/10/25(月) | うた∽かた | 24:00-24:30
(火0:00-0:30) |
リピート:
月28:30-29:00(火4:30-)、 土25:00-25:30(日1:00-) |
ANIMAX(CS724ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/4(月) | カッパの飼い方 | 18:55-19:00 |
約5分のショートアニ |
2004/11 | マイネリーベ 〜優雅なる記憶〜 |
未定 |
AT−X(CS729ch) |
開始予定 | タイトル | 放送時間 | その他 |
2004/10/2(土) | To Heart 〜Remember my Memories〜 | 10:00-10:30 |
リピート:土21:00〜21:30、水14:00〜14:30、水24:00〜24:30 |
時刻 | 日本テレビ |
テレビ朝日 |
テレビ東京 |
テレビ神奈川 |
CS チャンネルNECO |
CS キッズステーション |
CS ANIMAX |
18:30 | Get Ride! アムドライバー | 18:55-19:00
カッパの飼い方 |
|||||
19:00 | ブラック・ジャック | ||||||
19:30 | 名探偵コナン | ||||||
24:00 | うた∽かた | ||||||
24:30 | 24:35-25:05
流星戦隊ムスメット |
||||||
25:00 | ファンタジックチルドレン | 神無月の巫女 | |||||
25:30 | 月詠 -Moon Phase- | ||||||
27:00 | 27:12-27:42
サムライガン |
番組タイトル | 放送時間 | 放送局 | |
2004/4/5(月)スタート
Get Ride! アムドライバー |
18:30-19:00 |
||
2004/10/4(月)スタート
カッパの飼い方 |
18:55-19:00 |
ショートアニメ | |
2004/10/11(月)スタート
ブラック・ジャック |
19:00-19:30 |
||
名探偵コナン | 19:30-20:00 |
||
2004/10/25(月)スタート
うた∽かた |
24:00-24:30
(火0:00-0:30) |
リピート:
月28:30-29:00(火4:30-)、 土25:00-25:30(日1:00-) 他局: 千葉テレビ :10/3(日)23:30〜 東京MXテレビ:10/5(火)25:00〜 テレビ愛知 :10/4(月)25:58〜 テレビ北海道:10/4(月)26:30〜 サンテレビ :10/5(火)24:00〜 |
|
2004/10/4(月)スタート
流星戦隊ムスメット |
24:35-25:05
(火0:35-1:05) |
「流星戦隊ムスメット」ワンダーファームHP
他局: 千葉テレビ:10/3(日)24:30〜 サンテレビ:10/4(月)25:10〜 テレビ埼玉:10/4(月)25:45〜 CS ANIMAX :10/16(土)25:00〜 |
|
2004/10/4(月)スタート
神無月の巫女 |
25:00-25:30
(火1:00-1:30) |
全12話
他局: テレビ神奈川:10/2(土)25:00-25:30 千葉テレビ :10/1 (金)24:30-25:00 テレビ埼玉 :10/7 (木)25:00-25:30 メ〜テレ :10/13(水)27:08-27:38 KBS京都 :10/4 (月)25:25-25:55 |
|
2004/10/4(月)スタート
FANTASTIC CHILDREN (ファンタジックチルドレン) |
25:00-25:30
(火1:00-1:30) |
||
2004/10/4(月)スタート
月詠 -Moon Phase- |
25:30-26:00
(火1:30-2:00) |
||
2004/10/4(月)スタート
サムライガン |
27:12-27:42
(火3:12-3:42) |
時刻 | 日本テレビ |
テレビ朝日 |
テレビ東京 |
テレビ埼玉 |
テレビ神奈川 |
18:00 | スクールランブル | ||||
18:30 | BLEACH | ||||
19:00 | 焼きたて!! ジャぱん | ||||
19:30 | わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう |
||||
24:30 | 24:40-25:10 MONSTER |
||||
25:00 | 25:10-25:40 お伽草子 |
遙かなる時空の中で 〜八葉抄〜 | 25:05-25:35 げんしけん くじびきアンバランス |
||
25:30 | tactics | 砂ぼうず | |||
26:00 | 26:12-26:42 岩窟王 |
番組タイトル | 放送時間 | 放送局 | |
2004/10/5(火)スタート
スクールランブル |
18:00-18:30 |
「スクールランブル」スターチャイルドHP | |
2004/10/5(火)スタート
BLEACH |
18:30-19:00 |
||
2004/10/12(火)スタート
焼きたて!! ジャぱん |
19:00-19:30 |
||
2004/4/6(火)スタート
わがまま☆フェアリー ミルモでポン!わんだほう |
19:30-20:00 |
全39話 | |
2004/4/6(火)スタート
MONSTER |
24:40-25:10
(水0:40-1:10) |
1年間予定 | |
2004/7/6(火)スタート
お伽草子 |
25:10-25:40
(水1:10-1:40) |
||
2004/10/5(火)スタート
遙かなる時空の中で 〜八葉抄〜 |
25:00-25:30
(水1:00-1:30) |
「遙かなる時空の中で」公式HP | |
2004/10/12(火)スタート
げんしけん |
25:05-25:35
(水1:05-1:35) |
他局:
千葉テレビ :10/10(日)24:00〜 テレビ埼玉 :10/10(日)25:05〜 CS キッズステーション:10/15(金)24:00〜 三重テレビ :10/11(月)25:30〜 |
|
2004/10/12(火)スタート
くじびきアンバランス |
25:05-25:35
(水1:05-1:35) |
他局:
千葉テレビ :10/10(日)24:00〜 テレビ埼玉 :10/10(日)25:05〜 CS キッズステーション:10/15(金)24:00〜 三重テレビ :10/11(月)25:30〜 |
|
2004/10/5(火)スタート
tactics |
25:30-26:00
(水1:30-2:00) |
「tactics」マッグガーデンアニメ化情報HP | |
2004/10/5(火)スタート
砂ぼうず |
25:30-26:00
(水1:30-2:00) |
他局:
中部日本放送:10/4 (月)25:30〜 北海道放送 :10/8 (金)26:45〜 東北放送 :10/7 (木)26:00〜 RKB毎日放送 :10/27(水)26:20〜 MBS毎日放送 :10月以降〜 |
|
2004/10/5(火)スタート
岩窟王 |
26:12-26:42
(水2:12-2:42) |
時刻 | NHK教育 |
テレビ朝日 |
テレビ東京 |
18:00 | 遊戯王 デュエルモンスターズ ジェネックス |
||
24:00 | 24:25-24:50 プラネテス |
||
25:00 | 双恋 | ||
25:30 | BECK | ||
26:30 | 26:42-27:12 リングにかけろ1 |
番組タイトル | 放送時間 | 放送局 | |
2004/1/7(水)スタート
SDガンダムフォース |
18:00-18:30 |
全52話 | |
2004/10/6(水)スタート
遊戯王 デュエルモンスターズ ジェネックス |
18:30-19:00 |
||
2004/7/14(水)スタート
プラネテス |
24:25- |
||
2004/10/6(水)スタート
双恋 |
25:00-25:30
(木1:00-1:30) |
他局:
テレビ大阪:10/6(水)25:30-26:00 テレビ愛知:10/6(水)25:28-25:58 |
|
2004/10/6(水)スタート
BECK |
25:30-26:00
(木1:30-2:00) |
全26話 | |
2004/10/6(水)スタート
リングにかけろ1 |
26:42-27:12
(木2:45-3:15) |
時刻 | NHK教育 |
TBS |
テレビ東京 |
テレビ神奈川 |
BS WOWOW |
BSD BS-i |
CS キッズステーション |
18:00 | 陰陽大戦記 | ||||||
18:30 | 冒険王ビィト | 愛してるぜベイベ★★ | |||||
19:00 | 無人惑星サヴァイヴ | ||||||
24:30 | グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜 |
ローゼンメイデン | φなる・あぷろーち
W 〜ウィッシュ〜 |
||||
25:00 | 25:25-25:55 ジパング |
25:05-25:35 下級生2 〜瞳の中の少女たち〜 |
|||||
25:30 | 25:55-26:25 ローゼンメイデン |
舞-HiME | 25:35-26:05 魔法少女リリカルなのは |
激☆店 |
番組タイトル | 放送時間 | 放送局 | |
2004/9/30(木)スタート
陰陽大戦記 |
18:00-18:30 |
「陰陽大戦記」公式HP | |
2004/9/30(木)スタート
冒険王ビィト |
18:30-19:00 |
「冒険王ビィト」集英社HP | |
2004/10/7(木)スタート
愛してるぜベイベ★★ |
18:30-19:00 |
全26話
CS ANIMAXで放送されたもの 地上波 初 |
|
2003/10/16(木)スタート
無人惑星サヴァイヴ |
19:00- |
全52話 | |
2004/10/7(木)スタート
φなる・あぷろーち |
24:30-25:00
(木0:30-1:00) |
「φなる・あぷろーち」ゲームHP
「プリンセスアワー」枠 リピート:木29:00-29:30(金5:00-)、 土26:30-27:00(日2:30-) 他局: テレビ神奈川:10/2(土)25:30-26:00 テレビ埼玉 :10/6(水)25:00-25:30 千葉テレビ :10/5(火)26:00-26:30 サンテレビ :10/5(火)24:40-25:10 京都放送 :10/6(水)25:55-26:25 テレビ愛知 :10/7(木)25:58-26:28 |
|
2004/10/7(木)スタート
W 〜ウィッシュ〜 |
24:30-25:00
(木0:30-1:00) |
「W 〜ウィッシュ〜」ゲームHP
「プリンセスアワー」枠 リピート:木29:00-29:30(金5:00-)、 土26:30-27:00(日2:30-) 他局: テレビ神奈川:10/2(土)25:30-26:00 テレビ埼玉 :10/6(水)25:00-25:30 千葉テレビ :10/5(火)26:00-26:30 サンテレビ :10/5(火)24:40-25:10 京都放送 :10/6(水)25:55-26:25 テレビ愛知 :10/7(木)25:58-26:28 |
|
2004/10/14(木)スタート
グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜 |
24:30-25:00
(金0:30-1:00) |
「グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜」公式HP
「グレネーダー 〜ほほえみの閃士〜」角川HP |
|
2004/10/14(木)スタート
ローゼンメイデン |
24:30-25:00
(金0:30-1:00) |
他局:
TBSテレビ:10/7(木)25:55〜 |
|
2004/10/7(木)スタート
下級生2 〜瞳の中の少女たち〜 |
25:05-25:35
(金1:05-1:35) |
テレビ神奈川(42ch) | 全13話
他局: テレビ埼玉 :10/1(金)24:30〜25:00 青森放送 :10/4(月)25:50〜26:20 テレビ愛知 :10/4(月)26:28〜26:58 千葉テレビ :10/5(火)25:30〜26:00 テレビ神奈川:10/7(木)25:05〜25:35 テレビ大阪 :10/7(木)27:05〜27:35 |
2004/9/30(木)スタート
舞-HiME |
25:30-26:00
(金1:30-2:00) |
||
激☆店 | 25:30-26:00
(金1:30-2:00) |
2004/4/8まで25:00-25:30の放送 | |
2004/10/7(木)スタート
魔法少女リリカルなのは |
25:35-26:05
(金1:35-2:05) |
全13話
他局: テレビ埼玉:10/2(土)24:30〜 千葉テレビ:10/4(月)25:40〜 三重テレビ:10/2(土)26:20〜 テレビ大阪:10/2(土)27:10〜 岐阜放送 :10/1(金)24:10〜 |
|
2004/10/7(木)スタート
ジパング |
25:25-25:55
(金1:25-1:55) |
他局:
TBC東北放送 :10/16(土)26:10〜 RKB毎日放送 :10/16(土)26:45〜 HBC北海道放送:10/18(月)26:05〜 MBS毎日放送 :10/30(土)25:55〜 |
|
2004/10/7(木)スタート
ローゼンメイデン |
25:55-26:25
(金1:55-2:25) |
他局:
BS-i(BSデジタル):10/14(木)24:30〜 |
時刻 | NHK教育 |
テレビ神奈川 |
BSD NHK BS-hi |
CS キッズステーション |
18:00 | 魔法少女隊アルス | |||
19:30 | SAMURAI7 | |||
23:30 | To Heart 〜Remember my Memories〜 | |||
24:00 | げんしけん
くじびきアンバランス |
番組タイトル | 放送時間 | 放送局 | |
2004/4/9(金)スタート
魔法少女隊アルス |
18:20- |
天才ビットくん内 / 約9分×40話 | |
2004/10/1(金)スタート
SAMURAI7 |
19:30-19:55 |
「SAMURAI7」公式HP
リピート:日21:35-22:00 |
|
2004/10/8(金)スタート
To Heart 〜Remember my Memories〜 |
23:30-24:00 |
「To Heart 〜Remember my Memories〜」アクアプラスHP
全13話、アニメ魂枠 他局: CS AT-X:10/2(土)10:00〜 リピート:土21:00〜、 水14:00〜、水24:00〜 KBS京都 :10/8(金)25:55〜 東京MXテレビ :10/14(木)25:00〜 BS朝日 :10/11(月)26:00〜 信越放送 :10/15(金)26:00〜 TVN奈良テレビ:10/21(木)24:24〜 RKK熊本放送 :10/25(月)26:45〜 群馬テレビ :未定 |
|
2004/10/15(金)スタート
げんしけん |
24:00-24:30
(土0:00-0:30) |
リピート:
金28:30-29:00(土4:30-)、 日24:00-24:30(月0:00-) 他局: 千葉テレビ :10/10(日)24:00〜 テレビ埼玉 :10/10(日)25:05〜 三重テレビ :10/11(月)25:30〜 テレビ神奈川:10/12(火)25:05〜 |
|
2004/10/15(金)スタート
くじびきアンバランス |
24:00-24:30
(土0:00-0:30) |
リピート:
金28:30-29:00(土4:30-)、 日24:00-24:30(月0:00-) 他局: 千葉テレビ :10/10(日)24:00〜 テレビ埼玉 :10/10(日)25:05〜 三重テレビ :10/11(月)25:30〜 テレビ神奈川:10/12(火)25:05〜 |
時刻 | NHK教育 |
TBS |
テレビ朝日 |
テレビ東京 |
テレビ神奈川 |
BS NHK-BS2 |
CS ANIMAX |
CS AT-X |
7:30 | ウルトラマンネクサス | |||||||
8:00 | マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア | 8:05-8:30 学園アリス |
||||||
8:30 | ロックマンエグゼ・ストリーム | |||||||
9:00 | 幻星神ジャスティライザー | 今日からマ王! | ||||||
9:30 | ビューティフル ジョー | |||||||
10:00 | ケロロ軍曹 | To Heart 〜Remember my Memories〜 |
||||||
18:00 | MAJOR | 機動戦士ガンダムSEED DESTINY | ||||||
19:00 | 19:28-19:55 ボボボーボ・ボーボボ |
|||||||
24:30 | 24:55-25:25 モンキーターンV |
うた∽かた | ||||||
25:00 | 神無月の巫女 | 流星戦隊ムスメット | ||||||
25:30 | φなる・あぷろーち
W 〜ウィッシュ〜 |
番組タイトル | 放送時間 | 放送局 | |
2004/10/2(土)スタート
ウルトラマンネクサス |
7:30-8:00 |
||
2004/4/3(土)スタート
マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア |
8:00-8:30 |
||
2004/10/30(土)スタート
学園アリス |
8:05-8:30 |
全26話 | |
2004/10/2(土)スタート
ロックマンエグゼ・ストリーム |
8:30-9:00 |
新作続編 | |
2004/4/3(土)スタート
今日からマ王! |
9:00-9:25 |
||
2004/10/2(土)スタート
幻星神ジャスティライザー |
9:00-9:30 |
||
2004/10/2(土)スタート
ビューティフル ジョー |
9:30-10:00 |
全52話 | |
2004/4/3(土)スタート
ケロロ軍曹 |
10:00-10:30 |
||
2004/10/2(土)スタート
To Heart 〜Remember my Memories〜 |
10:00-10:30 |
「To Heart 〜Remember my Memories〜」アクアプラスHP
全13話、アニメ魂枠 リピート: 土21:00〜21:30、水14:00〜14:30、水24:00〜24:30 他局: KBS京都 :10/8(金)25:55〜 テレビ神奈川 :10/8(金)23:30〜 BS朝日 :10/11(月)26:00〜 東京MXテレビ :10/14(木)25:00〜 信越放送 :10/15(金) 26:00〜 TVN奈良テレビ:10/21(木) 24:24〜 RKK熊本放送 :10/25(月) 26:45〜 群馬テレビ :未定 |
|
2004/10/9(土)スタート
機動戦士ガンダムSEED DESTINY |
18:00-18:30 |
||
2004/11/13(土)スタート
MAJOR |
18:00- |
||
2003/11/8(土)スタート
ボボボーボ・ボーボボ |
19:28-19:58 |
||
2004/10/2(土)スタート
うた∽かた |
24:30-25:00
(日0:30-1:00) |
他局:
千葉テレビ :10/3(日)23:30〜 東京MXテレビ:10/5(火)25:00〜 テレビ愛知 :10/4(月)25:58〜 テレビ北海道:10/4(月)26:30〜 サンテレビ :10/5(火)24:00〜 CS キッズステーション:10/25(月)24:00〜 リピート: 月28:30-29:00(火4:30-)、 土25:00-25:30(日1:00-) |
|
2004/7/3(土)スタート
モンキーターンV |
24:55-25:25
(日0:55-1:25) |
||
2004/10/2(土)スタート
神無月の巫女 |
25:00-25:30
(日1:00-1:30) |
全12話
他局: 千葉テレビ :10/1 (金)24:30-25:00 テレビ埼玉 :10/7 (木)25:00-25:30 メ〜テレ :10/13(水)27:08-27:38 KBS京都 :10/4 (月)25:25-25:55 CS チャンネルNECO:10/4 (月)25:00-25:30 |
|
2004/10/2(土)スタート
魔法少女リリカルなのは |
24:30-25:00
(日0:30-1:00) |
全13話
他局: テレビ神奈川:10/5(火)25:40〜 千葉テレビ :10/4(月)25:40〜 三重テレビ :10/2(土)26:20〜 テレビ大阪 :10/2(土)27:10〜 岐阜放送 :10/1(金)24:10〜 |
|
2004/10/16(土)スタート
流星戦隊ムスメット |
25:00-25:30
(日1:00-1:30) |
他局:
千葉テレビ :10/3(日)24:30〜 テレビ神奈川:10/4(月)24:35〜 サンテレビ :10/4(月)25:10〜 テレビ埼玉 :10/4(月)25:45〜 |
|
2004/10/2(土)スタート
φなる・あぷろーち |
25:30-26:00
(日1:30-2:00) |
「φなる・あぷろーち」ゲームHP
「プリンセスアワー」枠 他局: テレビ埼玉:10/6(水)25:00-25:30 千葉テレビ:10/5(火)26:00-26:30 サンテレビ:10/5(火)24:40-25:10 京都放送 :10/6(水)25:55-26:25 テレビ愛知:10/7(木)25:58-26:28 CS キッズステーション:10/7(木)24:30-25:00 リピート:木29:00-29:30(金5:00-)、 土26:30-27:00(日2:30-) |
|
2004/10/2(土)スタート
W 〜ウィッシュ〜 |
25:30-26:00
(日1:30-2:00) |
「W 〜ウィッシュ〜」ゲームHP
「プリンセスアワー」枠 他局: テレビ埼玉:10/6(水)25:00-25:30 千葉テレビ:10/5(火)26:00-26:30 サンテレビ:10/5(火)24:40-25:10 京都放送 :10/6(水)25:55-26:25 テレビ愛知:10/7(木)25:58-26:28 CS キッズステーション:10/7(木)24:30-25:00 リピート:木29:00-29:30(金5:00-)、 土26:30-27:00(日2:30-) |
時刻 | NHK総合 |
フジテレビ |
テレビ朝日 |
テレビ東京 |
テレビ神奈川 |
CS AT-X |
7:00 | かいけつゾロリ | |||||
8:30 | ふたりはプリキュア | ゾイド フューザーズ | ||||
9:30 | レジェンズ 甦る竜王伝説 | マシュマロ通信(タイムス) | ||||
10:00 | 絶体絶命でんぢゃらすじーさん | |||||
19:30 | アガサ・クリスティーの 名探偵ポワロとマープル |
|||||
22:30 | エルフェンリート | |||||
25:30 | 蒼弩のファフナー |
番組タイトル | 放送時間 | 放送局 | |
2004/2/1(日)スタート
かいけつゾロリ |
7:00-7:30 |
全52話(2003/12/2プレス発表より) | |
2004/2/1(日)スタート
ふたりはプリキュア |
8:30-9:00 |
||
2004/10/3(日)スタート
ZOIDS FUZORS(ゾイド フューザーズ) |
8:30-9:00 |
||
2004/4/4(日)スタート
マシュマロ通信(タイムス) |
9:30-10:00 |
||
2004/4/4(日)スタート
レジェンズ 甦る竜王伝説 |
9:30-10:00 |
||
2004/4/4(日)スタート
絶体絶命でんぢゃらすじーさん |
10:00-13:00 |
ギャグコロスタジオ 内放送 | |
2004/4/4(日)スタート
超ぽじてぃぶ!ファイターズ |
17:15-17:20 |
||
2004/7/4(日)スタート
アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル |
19:30-19:58 |
全39回 | |
2004/7/25(日)スタート
エルフェンリート |
22:30-23:00 |
||
2004/10/3(日)スタート
うた∽かた |
23:30-24:00 |
他局:
東京MXテレビ:10/5(火)25:00〜 テレビ愛知 :10/4(月)25:58〜 テレビ北海道:10/4(月)26:30〜 サンテレビ :10/5(火)24:00〜 CS キッズステーション:10/25(月)24:00〜 リピート: 月28:30-29:00(火4:30-)、 土25:00-25:30(日1:00-) |
|
2004/1/11(日)スタート
モンキーターン |
24:30-25:00 |
||
2004/6/20(日)スタート
サムライチャンプルー |
24:00-24:30
(月0:00-0:30) |
BSフジ(BSデジタル8ch) | BS FUJI「サムライチャンプルー」ページ |
2004/7/4(日)スタート
蒼弩のファフナー |
25:30-26:00
(月1:30-2:00) |
テレビ東京では7/4の初回は、
1時間で2話放送 |