戻る
渋52
2002.6.2更新
バス停
路線概要
渋谷駅から玉川通り、淡島通り、環七通り、世田谷通りを経て世田谷区民会館に至る。
約6.0km
営業所
淡島
沿線
渋谷区道玄坂、桜丘町、南平台町、円山町、神泉町、目黒区青葉台、大橋、駒場、
世田谷区池尻、代沢、三宿、太子堂、代田、若林、三軒茶屋、上馬、世田谷
乗換
1.渋谷駅---渋谷駅
2.道玄坂上---京王井の頭線神泉駅、渋05弦巻営業所行、渋11田園調布駅行、渋12二子玉川駅行、渋21上町行、渋23祖師ヶ谷大蔵駅行、渋24成城学園前駅行、渋31下馬一丁目行、渋32野沢龍雲寺行、渋33多摩川駅行、渋34都立大学駅北口行、渋41大井町駅行、渋55幡ヶ谷折返所行、渋82等々力行
6.駒場---京王井の頭線駒場東大前駅
14.若林駅前---東急世田谷線若林駅、森91大森駅行、森91新代田駅前行
15.若林三丁目---渋21渋谷駅行、渋23渋谷駅行、渋24渋谷駅行、反11五反田駅行
16.松陰神社前---東急世田谷線松陰神社前駅、渋21上町行、渋23祖師ヶ谷大蔵駅行、渋24成城学園前駅行
17.世田谷税務署前---東急世田谷線松陰神社前駅、園02田園調布駅行
ダイヤ
平日1-2本/時、土曜1-2本/時、休日1-2本/時
戻る