戻る
渋23
2002.6.2更新
バス停
路線概要
渋谷駅から玉川通り、世田谷通り、千歳通り、城山通りを経て祖師ヶ谷大蔵駅に至る。
約9.2km
営業所
弦巻
沿線
渋谷区道玄坂、桜丘町、南平台町、円山町、神泉町、目黒区青葉台、大橋、東山、
世田谷区池尻、三宿、太子堂、三軒茶屋、若林、上馬、世田谷、弦巻、桜、桜丘、
上用賀、砧
乗換
1.渋谷駅---渋谷駅
2.道玄坂上---京王井の頭線神泉駅、渋51若林折返所行、渋52世田谷区民会館行、渋55幡ヶ谷折返所行
4.大橋---東急田園都市線池尻大橋駅、渋41大井町駅行
5.池尻---東急田園都市線池尻大橋駅
6.三宿---渋31下馬一丁目行、渋32野沢龍雲寺行、渋33多摩川駅行、渋34都立大学北口行
8.三軒茶屋---東急田園都市線・世田谷線三軒茶屋駅、渋05弦巻営業所行、渋11田園調布駅行、渋12二子玉川駅行、渋82等々力行、黒06目黒駅行
9.若林一丁目---(若林交番)森91大森駅行、森91新代田駅行
10.若林三丁目---渋52渋谷駅行、反11五反田駅行
11.松陰神社前---渋52世田谷区民会館行、反11世田谷区民会館行
12.世田谷区役所入口---園02世田谷区民会館行、等11等々力行
13.上町---東急世田谷線上町駅
18.農大前---渋24成城学園前駅行、園02田園調布駅行、用01用賀駅行
23.千歳船橋---小田急小田原線千歳船橋駅
24.桜丘五丁目---園01田園調布駅行
27.祖師ヶ谷大蔵駅---小田急小田原線祖師ヶ谷大蔵駅
ダイヤ
平日3-5本/時、土曜3-4本/時、休日3-4本/時
戻る