戻る
渋11
2002.6.2更新
バス停
路線概要
渋谷駅から玉川通り、自由通り、目黒通り、学園通りを経て田園調布駅に至る。
約9.2km
営業所
淡島
沿線
渋谷区道玄坂、桜丘町、南平台町、円山町、神泉町、目黒区青葉台、大橋、東山、
世田谷区池尻、三宿、太子堂、三軒茶屋、上馬、野沢、駒沢、
目黒区東が丘、八雲、中根、自由が丘、世田谷区奥沢、玉川田園調布、大田区田園調布
乗換
1.渋谷駅---渋谷駅
2.道玄坂上---京王井の頭線神泉駅、渋51若林折返所行、渋52世田谷区民会館行、渋55幡ヶ谷折返所行
4.大橋---東急田園都市線池尻大橋駅、渋41大井町駅行
5.池尻---東急田園都市線池尻大橋駅
6.三宿---渋31下馬一丁目行、渋32野沢龍雲寺行、渋33多摩川駅行、渋34都立大学北口行
8.三軒茶屋---東急田園都市線・世田谷線三軒茶屋駅、渋05弦巻営業所行、渋21上町行、渋23祖師ヶ谷大蔵駅行、渋24成城学園前駅行
9.中里---黒06目黒駅行
10.上馬---反11五反田駅行、反11世田谷区民会館行、森91大森駅行、森91新代田駅行
11.駒沢大学駅前---東急田園都市線駒沢大学駅、渋12二子玉川駅行、渋82等々力行
14.国立病院---恵32恵比寿駅行、恵32用賀駅行
15.八雲---渋34渋谷駅行、黒07目黒駅行、黒07弦巻営業所行、都立01都立大学駅北口行、都立01成城学園前駅行
18.八雲三丁目---東98東京駅行、東98等々力行、黒02目黒駅行、黒02二子玉川駅行
20.自由が丘駅入口---東急東横線・大井町線自由が丘駅
21.奥沢六丁目---園02世田谷区民会館行
23.田園調布駅---東急東横線・目黒線田園調布駅、蒲12蒲田駅行、園01千歳船橋行
ダイヤ
平日5-6本/時、土曜5-6本/時、休日5-6本/時
戻る