戻る
黒07
2002.5.5更新
バス停
路線概要
目黒駅から目黒通り、柿の木坂通り、やくも文化通り、サザエさん通りを経て弦巻営業所に至る。
約9.5km
営業所
目黒
沿線
品川区上大崎、目黒区目黒、下目黒、中町、目黒本町、中央町、鷹番、
碑文谷、平町、柿の木坂、八雲、世田谷区深沢、等々力、桜新町、新町、弦巻
乗換
1.目黒駅---JR・東急目黒線・営団南北線・都営三田線目黒駅、東98東京駅行
3.大鳥神社前---渋41渋谷駅行、渋41大井町駅行、渋72渋谷駅東口行
4.元競馬場前---渋72五反田駅行、黒06三軒茶屋行
6.清水---渋71渋谷駅東口行
7.目黒郵便局---黒01大岡山小学校前行、反11五反田駅行、反11世田谷区民会館行
11.碑文谷警察署---(日丘橋)森91大森駅行、森91新代田駅前行
12.都立大学駅北口---東急東横線都立大学駅、東98等々力行、黒02二子玉川駅行、(都立大学駅前)渋33多摩川駅行
13.めぐろ区民キャンパス---渋33渋谷駅行、渋34渋谷駅行
15.八雲---渋11渋谷駅行、渋11田園調布駅行
20.深沢坂上---渋82渋谷駅行、渋82等々力行、等11等々力行、等11祖師ヶ谷折返所行、等12等々力行、等12成城学園前駅行
21.日本体育大学前---恵32恵比寿駅行、恵32用賀駅行、等12等々力行、等12成城学園前駅行
24.桜新町一丁目---(深沢八丁目)渋12渋谷駅行、渋12二子玉川駅行
25.桜新町駅---東急田園都市線桜新町駅、都立01成城学園前駅行
27.弦巻三丁目---渋05渋谷駅行
ダイヤ
平日2-3本/時、土曜2-3本/時、休日2-3本/時
戻る